16:20, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водоканал и прочие нарушители силами ГАТИ пополнили бюджет Петербурга на 20 млн

Организации Петербурга наказали крупными штрафами за неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий и территорий, а также самовольное производство работ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

За прошедшую неделю инспекция начислила штрафов на сумму 20 млн 775 тыс. рублей.

АО «ЛЭСР» получило штраф 500 тыс. рублей за самовольное производство работ по строительству трубной канализации и отсутствие ограждения зоны производства работ.

ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» оштрафовали на 1 млн рублей за самовольное производство земляных работ на инженерных сетях, а также отсутствие информационного щита и содержание в загрязненном состоянии зоны производства.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ГАТИ оштрафовали компании на 12 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.