12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Швейцарии обнаружили британский штамм Covid-19

В Швейцарии зафиксировали случай заражения новым штаммом коронавируса, который обнаружили в Великобритании.

Как информирует RT, об этом рассказали в Федеральном управление здравоохранения страны. 

Новый вирус был обнаружен в двух образцах анализа.

«В Швейцарии новый вариант, имеющий британское происхождение, выявлен в двух образцах анализов»,

— прокомментировали в ведомстве.

Вирус был зафиксирован у британцев, которые в Швейцарии не живут на постоянной основе. Один пациент был изолирован.

Касаемо второго человека информации пока нет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что новая модификация коронавируса была обнаружена в Соединенном Королевстве, сообщает агентство Reuters, приводя слова министра здравоохранения страны Мэтта Хэнкока.

По словам Хэнкока, выступившего перед журналистами во время брифинга, новый штамм коронавируса попал в страну из Южно-Африканской Республики (ЮАР).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.