16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Как доцента-расчленителя Соколова осудили на 12,5 года: фоторепортаж Мойки78

В пятницу, 25 декабря, в Петербурге прошло судебное заседание по громкому уголовному делу об убийстве Анастасии Ещенко. Суд назначил ему наказание в виде 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Мойка78 показывает, как это было.

В ходе судебного заседания Соколова признали виновным в убийстве аспирантки СПБГУ. На оглашение приговора приехали родители убитой девушки. Весьма необычным гостем стал Наполеон, а точнее молодой человек в костюме полководца. 

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.