19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Новые корпуса для пациентов с COVID-19 в «Ленэкспо» заработают с 28 декабря

С 28 декабря во временном госпитале в «Ленэкспо» откроются новые корпуса для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«С понедельника мы практически начинаем прием больных дополнительно в «Ленэкспо»,
— рассказал Беглов.

Подготовительные работы проводятся в первом, втором и третьем корпусах, пишет Telegram-канал «Пул 78». «Восьмерка», по словам Беглова, почти завершена. В общей сложности будут развернуты дополнительные 2,5 тыс. коек.

Введение корпусов будет происходить по мере готовности.

В Петербурге зарегистрировано более 223 тыс. случаев коронавируса, из них за последние сутки — 3 тыс. 755. Скончались за весь период 7 тыс. 304 человека (+82 за сутки), выздоровели свыше 133 тыс. пациентов (+3 тыс. 906 за сутки).

Ранее «Мойка78» сообщала, что на заводе компании «Биокад» в Петербурге запустили промышленный выпуск вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.