Полицейские удачно остановили автомобиль с псевдополицейскими и похищенным инженером «Адмиралтейских верфей». Делом займутся следователи.

В Красногвардейском районе 27 декабря в 00:30 у дома №9 по улице Красина полицейские остановили автомобиль Nissan Qashqai, под управлением 23-летнего жителя Вологды, который предъявил удостоверение сотрудника ОВД на имя старшего лейтенанта полиции. Документ вызвал сомнение в подлинности, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

На заднем сидении был мужчина 1987 года рождения, монтажник ООО «Триада», а также с надетыми на руках наручниками пассажир 1990 года рождения, инженер по надзору АО «Адмиралтейские верфи».

В полицейском участке выяснилось, что в Мурино в парадной дома №19 по улице Шувалова, двое неизвестных мужчин, представившись сотрудниками полиции, силой надели ему на руки наручники, после чего под предлогом доставления в участок за сбыт наркотических средств, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В отношении злоумышленников составили протоколы по статьям 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Экспертиза подтвердила, что документы были фальшивкой. В отношении лже-полицейского возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Делом будет заниматься Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 126 УК РФ (похищение человека).