12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист объяснил январское снижение заболеваемости COVID-19 в России

Снижение заболеваемости коронавирусом в России связано с тем, что во время праздников сократился охват тестированием. Об этом заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Выявляемость COVID-19 упала в январе. За последние сутки в стране подтвердили 24 тыс. 150 случаев коронавируса, накануне — 26 тыс. 301.

«Снижение только за счет того, что в выходные люди меньше обращаются к врачам»,
— приводит слова Тимакова «РИА Новости».

По его словам, в выходные проводится заметно меньше тестов, а коммерческие диагностические лаборатории не работают.

В России за последние сутки провели 149 тыс. тестов на коронавирус. В Петербурге обследования прошли 13 тыс. человек. Для сравнения, 30 декабря в городе было проведено 35 тыс. тестов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге зарегистрировали 3 тыс. 738 новых случаев COVID-19. С начала пандемии заразились более 253 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.