09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Лентах» по всему Петербургу почти пять часов искали бомбу

Днем 1 января из Архангельска поступил звонок о том, что в магазине «Лента» в Петербурге заложена бомба. На поиски взрывчатки ушло около пяти часов, но ничего опасного так и не нашли.

Как стало известно «Мойке78», аноним позвонил с мобильного телефона и представился Егором. Он сообщил, что в ячейке №174 в магазине «Лента» заложено взрывное устройство.

«Эта штучка полетела вместе со всеми по всему миру, а В.В. Путин собирается на встречу в Дубаях»,
— заявил аноним.

В осмотре магазинов были задействованы 96 сотрудников ОВД. Оперативники обыскали 25 торговых центров. Мероприятия завершились в 19 часов вечера. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация не проводилась.

Мужчину, на имя которого зарегистрирован номер, задержали в Архангельске.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в новогоднее утро неизвестный мужчина вскрыл эвакуационную дверь и проник в магазин «Лента» на Бухарестской улице в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.