Молодежная Сборная России по хоккею со счетом 5:0 уступила Сборной Канады в полуфинальном матче Чемпионата мира.

Как сообщает официальный сайт Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), три шайбы из пяти были заброшены в ворота подопечных Игоря Ларионова в первом периоде.

Еще по шайбе «молодежка» пропустила во втором и в третьем периодах соответственно.

Авторами заброшенных шайб в составе канадцев стали Алекс Ньюхук (00:59), Коннор Макмайкл (11-я минута), Кол Перфетти (16-я минута), Брэйден Шнайдер (25-я минута) и Дилан Козенс (58-я минута).

Молодежный Чемпионат мира проходит в канадском городе Эдмонтон.

Напомним, что во втором полуфинальном матче Молодежного Чемпионата мира по хоккею встретятся Сборные США и Финляндии.

Ранее Мойка 78 сообщила, что аргентинский футболист итальянского «Удинезе» летом может перейти в петербургский «Зенит».