В Калининском районе Петербурга госпитализировали 13-летнего подростка с пулевым ранением. Полиция полагает, что выстрел произошел во время игры. Подростки находились в квартире дома по Полюстровскому проспекту, когда девочка взяла пневматическое ружье и случайно ранила мальчика. Материалы дела были переданы региональным МВД следователям ГУ СК по Петербургу.

МВД Финляндии до 9 февраля продлило запрет на въезд для граждан России, а также большинства стран, не входящих в Евросоюз. В данный момент пересечь российско — финлядскую границу могут граждане РФ у которых в Суоми есть родственники, имеющие гражданство страны. Также россиянам могут предоставить право на въезд при возникновении неотложных семейных обстоятельств – например, при рождении ребенка или при серьезной болезни близкого родственника.

Петербург продолжает удерживаться на плато по заражениям новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки город достиг минимального числа новых инфицированных за период с конца ноября. Это следует из статистики оперативного штаба. За истекшие 24 часа в Петербурге выявили 3005 новых случаев заболевания COVID-19, что на 336 меньше, чем днём ранее.

424 пациента с диагнозом коронавирусная инфекция и пневмония подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Такие данные приводит комитет по здравоохранению в информационном бюллетене за четверг, 7 января.