Трамваи № 21, 55 и 58 и троллейбуса № 1 будут двигаться по новым маршрутам. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Изменения вступят в силу 12 января и продлятся до 15 апреля.

Так, троллейбус № 1 будет перенаправлен на новую трассу с 11 января. Он проследует от конечной станции «Улица Маршала Тухачевского» до конечной «Ординарная улица».

Трамвай № 21 проследует от станции «Приморский проспект» по действующей трассе до Выборгского шоссе, далее – по Выборгскому шоссе и Суздальскому проспекту до станции «Улица Жени Егоровой».

Трамвай № 55 направится от станции «Улица Шаврова» до «Станции метро «Озерки», следуя по проспекту Энгельса и Выборгскому шоссе. В обратном направлении он поедет по проспекту Луначарского.

Трамвай № 58 выйдет на маршрут от «Придорожной аллеи» и последует по проспекту Энгельса, проспекту Просвещения и проспекту Культуры до станции «Проспект Культуры».

Как ранее сообщала Мойка78, вестибюль станции метрополитена Петербурга «Маяковская» закрыли на капитальный ремонт в субботу, 9 января. Вход и выход на нее ограничили в 21:00.