18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Над Невой заметили грави-льдины: на них рыбаки ловят грави-окуней

Над Невой в Петербурге появились грави-льдины, на которых рыбаки ловят грави-окуней и грави-плотву. Таким — с парящим льдом и любителями хорошего улова и высоты — Петербург изобразил художник Вадим Соловьев.

Работой он поделился на странице solovyewadim в социальной сети Instagram. Рыбалку с грави-льдин художник назвал «традиционным питерским занятием любителей хорошего улова и высоты».

В подписи к изображению Соловьев отметил, что заядлые рыбаки каждый год выходят на опасный парящий лед, несмотря на запреты, для того, чтобы наловить грави-рыбы. Он предположил, что любители рыбной ловли приходят к реке на самом деле не за уловом, а за ощущениями.

Парить над Невой на левитирующей льдине, щурясь от блеска солнца на белом снегу, кутаться в теплую гравитационную шубу, продуваемую всеми балтийскими ветрами, задумчиво смотреть на город с высоты нескольких метров и иногда — немного печально вздыхать. Вот что действительно ценно для рыбака,
 — написал художник.

Ранее Мойка78 сообщала, что художник из Петербурга Илья Тихомиров создал гербы районов города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.