05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: Петербург вошел в лидеры по темпу роста заболевших COVID-19

Во всех субъектах России, кроме Петербурга и Крымпа, темп прироста заболеваемости коронавирусом составил менее 1. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«В 66 субъектах идет стадия стабилизации, в 7 субъектах стадия снижения, и в 13 — стадия продолжающегося роста»,
— пояснила она в эфире телеканала «Россия 1».

Общую ситуацию Попова охарактеризовала как «хороший прогностический знак».

В Петербурге выявлено 304 тыс. 45 случаев коронавируса. Выздоровели свыше 190 тыс. пациентов, скончались 8 тыс. 971 зараженный. За  последние сутки в стране подтвердили 3 тыс. 281 новый случай COVID-19 и 69 смертей. Город накануне занял первое место по суточному приросту заболевших среди регионов России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург стал лидером по числу жалоб, связанных с вакцинацией от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.