02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Шаверму на Бассейной оштрафовали за отсутствие запаса масок

Московский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности предпринимателя, кафе которого нарушало санитарные правила. Его оштрафовали на 50 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

16 ноября прошлого года инспекторы Роспотребнадзора осмотрели кафе-шаверму на Бассейной улице и нашли ряд нарушений. Так, там не было достаточного запаса масок для сотрудников, средств дезинфекции, а также термометров для сотрудников.

Все это квалифицировали как правонарушение по статье КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Суд назначил штраф в 50 тысяч рублей.

В конце прошлого года на Петроградке трех продавцов шавермы оштрафовали за отсутствие QR-кода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.