29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург поддержит социально ориентированные НКО на 57 млн рублей

Петербург намерен и впредь материально поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации, которые оказывают соцуслуги населению, сообщил на рабочем совещании с членами правительства города губернатор Александр Беглов.

В общей сложности в Петербурге зарегистрировано около 9 тысяч некоммерческих организаций, из которых около 40% — социально ориентированные. Они работают в сферах образования, культуры, спорта и здравоохранения, занимаются благотворительностью, волонтерством и помогают в уходе за пожилыми и инвалидами.

В 2021 году на поддержку этих организаций в бюджете города предусмотрено примерно 57 млн рублей. Также поддержку из бюджета получают НКО, входящие в реестр поставщиков социальных услуг Петербурга.

Ранее в фонде президентских грантов подвели итоги первого в 2021 году конкурса. 87 петербургских НКО выиграли гранты на общую сумму 236 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.