11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приставы вынудили строительную компанию выплатить долг в 23,5 млн рублей

В Петербурге судебным приставам удалось добиться от строительной компании выплаты более 23,5 млн рублей в пользу организации-подрядчика из Омска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов по Северной столице.

Организация-должник уведомления об имеющихся долгах проигнорировала, после чего приставы вынесли запрет регистрационных действий в отношении 10 автомобилей должника бизнес-класса.

Вскоре строительная компания выплатила долг. Деньги были возвращены взыскателю.

Как ранее сообщала Мойка78, приставы Московского района Петербурга помогли местному жителю взыскать неустойку с застройщика. Строительная организация задержала сдачу дома в эксплуатацию. Мужчина заключил договор на приобретение квартиры в строящемся доме на Варшавской улице и выплатил всю стоимость жилья — почти 9,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.