27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора рассказала, когда отменят масочный режим

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала предположение о том, когда может быть отменен масочный режим. Об этом сообщает ТАСС.

По прогнозу Поповой, жители России смогут находиться в общественных местах без защитных масок уже в 2021 году.

Она отметила, что такому обнадеживающему прогнозу способствует начало вакцинации от коронавируса.

Также Попова обратила внимание на снижение заболеваемости COVID-19, которое стало возможным благодаря соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.
.

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что антитела к коронавирусной инфекции выработались у 20-25% россиян, но, как отмечает Попова, привиться от COVID-19 должны все граждане страны.

Ранее Мойка 78 сообщила, что больше 2 млн россиян привились вакциной «Спутник V». Эффективность российской вакцины достигает 98%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.