01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался Народный артист СССР Василий Лановой

На 88-м году жизни умер Народный артист СССР (1985), лауреат Ленинской премии (1980) и Герой Труда Российской Федерации (2019) Василий Лановой.

Об этом ТАСС сообщила супруга актера актриса Ирина Купченко.

Напомним, что 2 января Лановой вместе с Купченко были госпитализированы с коронавирусом. У Ланового было зафиксировано поражение 5% легких.

Василий Лановой родился в 1934 году в Москве. Окончив школу с золотой медалью, будущий актер поступил в МГУ имени Ломоносова на факультет журналистики, но ушел через полгода после начала занятий.

В 1953 году Лановой поступил в Театральный институт имени Борис Щукина.

Среди наиболее известных работ актера роли в фильмах «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Аттестат зрелости», «Странная женщина», «Анна Каренина» и другие.

Ранее Мойка 78 сообщила, что 28 января в России зафиксировали 19 138 новых случаев COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.