18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Директора филиала Водоканала подозревают в сборе 5,8 млн рублей с подчиненных

Директор филиала ГУП Водоканал Петербурга «Центр реализации инвестиционных программ» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Как полагает следствие, он собрал со своих подчиненных около 5,8 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, следствие считает, что Максим Кузнецов дал заместителю директора по производству работ филиала незаконное указание получать с глав подведомственных управлений деньги, которые они получали в качестве премий — за их непривлечение к дисциплинарной ответственности.

В результате, по данным следствия, Кузнецов собрал 5,8 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Сам он находится под подпиской о невыезде. Полиция устанавливает его соучастников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.