27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жену Навального Юлию оштрафовали на 20 тысяч рублей после акции 31 января

Супругу оппозиционера Алексея Навального Юлию оштрафовали на 20 тысяч рублей за участие в «несогласованной акции, повлекшей помехи для пешеходов и транспорта» (ч. 6.1.ст. 20. 2 КоАП). Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на ее адвоката Светлану Давыдову.

Сообщается, что Юлию Навальную задержали накануне, 31 января в Москве. Она вышла на акцию протеста в поддержку своего арестованного мужа. Ее доставили в отдел полиции «Щербинский» после составления протокола.

Уже вторые выходные подряд в десятках городов России проходят несогласованные с властями акции в поддержку Навального. Напомним, его задержали прямо в аэропорту, после возвращения из Германии.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге в минувшее воскресенье, 31 января в несогласованной акции протеста участие приняли около 7 тысяч человек. Более тысячи были задержаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.