03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали функционировать два новых детских садика и средняя школа

В поселке Шушары в рекордно короткие сроки построена средняя общеобразовательная школа. Здание возведено по проекту ООО «Дальпитерстрой».

Здание школы рассчитано на 1550 мест. В нем оборудованы 62 учебных класса, 2 бассейна, 3 спортивных зала, 1 актовый зал, 1 обеденный зал с пищеблоком. В школе оборудован медпункт со стоматологическим кабинетом. Так же в здании школы установлены два лифта, один из которых приспособлен для детей с особенностями развития, согласно данным Администрации Санкт-Петербурга.

Помимо школы в Шушарах, в рамках работы по линии инвестиционных социальных объектов, введены в эксплуатацию ещё два социальных объекта: два детских садика, один из которых с отделением начальной школы.

Ранее на страницах Мойки 78 сообщалось, что петербургское метро не справляется с песко-соляными потоками комблага.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.