04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аноним «заложил 57 бомб» в «Ашаны» Петербурга и Ленобласти

Полицейские Петербурга и Ленобласти из-за сообщения «минера» проверили магазины торговой сети «Ашан». Взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 1 февраля, в 11:19 в полицию обратился 37-летний начальник службы ООО «Ашан», проживающий в Москве. Он заявил, что на адрес электронной почты магазина с электронного адреса, зарегистрированного на сервере yanbex.com, поступило сообщение о «минировании». Аноним писал, что «во всех магазинах «Ашан» в Петербурге и Ленобласти «заложено около 57 бомб».

Магазины «Ашан» расположены на территории Калининского, Невского, Московского районов Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленобласти Всего их шесть.

Проведенным осмотром помещений указанных объектов и прилегающих к ним территорий взрывоопасных предметов и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

Материалы направлены в УМВД России, на территории которых расположены магазины.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге февраль начался с «минирования» 2 489 объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.