26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о преимуществе чтения на открытом воздухе

Ученые из Колледжа оптометрии Государственного университета Нью-Йорка (США) установили, что читать на открытом воздухе намного лучше, чем при искусственном освещении.

Соответствующее исследование опубликовано в журнале «Cell Reports».

Американские специалисты установили связь между контрастностью текста и яркостью света. По их данным, зрительные нейроны реагируют на изменение влияют на восприятие букв и изменение освещения.

Отмечается, что на открытом воздухе при естественном освещении у читателя стимулируется зрительная кора головного мозга. Благодаря этому написанный текст воспринимается лучше. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что книга о тренере Владимира Путина по дзюдо Анатолии Рахлине будет представлена в Российской национальной библиотеке в Петербурге на шести языках. Президент России написал к книге вступительное слово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.