24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец добился выплаты 2 млн рублей за гибель дочери в авиакатастрофе над Синаем

Авиакомпания «Когалымавиа» и страховая компания «Ингосстрах» выплатят отцу погибшей в авиакатастрофе на Синайским полуостровом 2 млн рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчина обратился в суд с иском о возмещении материального вреда.

Отмечается, что стороны выступили с предложением суду об утверждении мирового соглашения, поскольку указанная сумма и 40 тыс. рублей издержек будут выплачены истцу.

Суд принял мировое соглашение и закрыл делопроизводство.

31 октября 2015 года на борту авиалайнера Airbus A321, принадлежащего компании «Когалымавиа» и направлявшегося из Шарм-Эль-Шейха в Петербург, во время пролета над Синайским полуостровом произошел взрыв бомбы. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей.

Ранее Мойка 78 сообщила, что семьям погибших над Синаем выплатили материальную помощь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.