14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ежегодно из-за самолетов в мире гибнет до 68 % млекопитающих

Исследователи опубликовали глобальный обзор столкновений самолетов с млекопитающими, отметив, что количество таких случаев ежегодно увеличивается до 68%. Об этом сообщает Mammal Review.

Большинство случаев гибели млекопитающих происходит во время фазы приземления авиасредств.

По данным предоставленными национальными авиационными властями Австралии, Канады, Франции, Германии, Великобритании и США, наибольшая доля ударов в Австралии приходится на летучих мышей, кролики и собаки погибают от столкновения с авиатранспортом в Канаде, Германии и Великобритании, а летучие мыши и олени в Соединенных Штатах.

Среднее количество ударов по млекопитающим в год составляет от 1,2 до 38,7, в приведенных выше странах, на каждый миллион перемещений самолетов.

За 30 лет оценочная стоимость ущерба в результате столкновений с млекопитающими только в США превысила 103 миллиона долларов.

Исследование касалось только млекопитающих и не затрагивало проблему столкновения самолетов с птицами.

Как ранее сообщала Мойка78, самолет не смог взлететь из-за попавшей в двигатель птицы в Минводах.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.