22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская «Единая Россия» пока не планирует кормить голодающих после митингов силовиков

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров в понедельник, 8 февраля, наградит правоохранителей за «добросовестное исполнение служебных обязанностей и воинского долга» после несогласованных акций в поддержку политика Алексея Навального. При этом кормить силовиков петербургская «Единая Россия» пока, кажется, не собирается.

Вручить награды сотрудникам ОМОНа Главного управления Росгвардии и Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области Макаров намерен в 15:00. Награждение состоится в офисе ОМОНа Росгвардии в доме №87 на набережной канала Грибоедова.

Рассчитывать на что-то, помимо благодарности спикера ЗакСа и наград, силовикам, которые якобы съели еду для задержанных на несогласованных митингах, не стоит.

В городском отделении партии «Единая Россия» Мойке78 рассказали, что кормить правоохранителей Волонтерский центр ЕР, который в период пандемии новой коронавирусной инфекции занимается развозкой продуктовых наборов пенсионерам и малоимущим, пока не начали.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров в четверг, 4 февраля, вручил благодарственные письма сотрудникам дежурной смены ФФГУП «Охрана» Росгвардии, которые находились в Мариинском дворце во время несогласованной акции в поддержку политика Алексея Навального 31 января.

Участники митинга подошли к зданию ЗакСа Петербурга. Они заняли тротуары, парковку, крыльцо здания парламента, соседние улицы и Исаакиевскую площадь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.