13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Главу штаба Навального в Петербурге Фатьянову из изолятора увезли в отдел полиции

Координатора штаба Алексея Навального в Петербурге Ирину Фатьянову отпустили из изолятора после 10-дневного ареста. Сразу после этого ее доставили в отдел полиции.

Выйти из изолятора она должна была в час ночи 8 февраля. Однако, как рассказала Фатьянова, за полтора часа до выхода ее увезли в ОВД в Колпино. Поводом для этого стала «жалоба бдительного гражданина».

«Вывезли за 1,5 часа до выхода в ОВД 39 в Колпино по жалобе бдительного гражданина на то, что я в феврале агитировала за Навального. Видимо в застенках спецприемника»,
— написала она в Twitter.

Ирина Фатьянова была задержана 23 января на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Суд назначил ей 6 суток административного ареста, а позже еще 10 суток за организацию несогласованного митинга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что больше 700 человек привлекли к ответственности за участие в несогласованных акциях в поддержку Алексея Навального в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.