08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За хищение и продажу патронов суд приговорил военного из Петербурга к 2,5 годам условно

224 гарнизонный военный суд приговорил рядового Аслана Аметова к лишению свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Солдат был признан виновным в хищении боеприпасов и их дальнейшей продаже.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга, в январе прошлого года рядовой Аметов при каждом посещении стрельбища в войсковой части получал на пункте боевого питания боеприпасов – патроны калибра 5,45 мм к автомату АК-74 и его модификациям.

После выполнения стрельб солдат тайно складывал оставшиеся патроны свой разгрузочный жилет, и вывозил их в свою служебную квартиру. Всего военному удалось похитить 27 патронов.

В сентября Аметову удалось продать 12 патронов за 2 400 рублей.

Военный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге женщина во время уборки своей квартиры обнаружила в кладовой ружье и решила отдать его Росгвардии. Правоохранители отметили, что уголовное ответственность петербурженки не грозит из-за добровольной сдачи ружья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.