13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге планируют построить 25 детских садов и 11 школ

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в 2021 году в городе планируют построить 25 детских садиков и 11 школ. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Во вторник, 9 февраля Беглов встретился с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Вместе они посетили школу №707 в Невском районе Петербурга.

На этой встрече губернатор заявил, что рассчитывает получить поддержку министерства в рамках государственной программы «Развитие образования». Планируется, что 25 детсадов и 11 школ построят на деньги из федерального и городского бюджета, а также на вложения инвесторов.

Школа, которую посетили Беглов и Кравцов, открыли 1 сентября 2020 года. В ней учатся 744 школьника, а рассчитана она на 1650 учеников. Они высоко оценили созданные в школе возможности дополнительного образования.

Ранее Мойка78 писала, что строительство школы на Заставской улице могут ускорить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.