02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге планируют построить 25 детских садов и 11 школ

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в 2021 году в городе планируют построить 25 детских садиков и 11 школ. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Во вторник, 9 февраля Беглов встретился с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Вместе они посетили школу №707 в Невском районе Петербурга.

На этой встрече губернатор заявил, что рассчитывает получить поддержку министерства в рамках государственной программы «Развитие образования». Планируется, что 25 детсадов и 11 школ построят на деньги из федерального и городского бюджета, а также на вложения инвесторов.

Школа, которую посетили Беглов и Кравцов, открыли 1 сентября 2020 года. В ней учатся 744 школьника, а рассчитана она на 1650 учеников. Они высоко оценили созданные в школе возможности дополнительного образования.

Ранее Мойка78 писала, что строительство школы на Заставской улице могут ускорить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.