27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Попова подтвердила сохранение масочного режима в России

В России продолжает действовать масочный режим, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Нужно носить маски, это требование не отменяется и пока не будет отменено. Вот в сегодняшнем периоде это так»,
— отметила она в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1».

Попова призвала россиян неукоснительно соблюдать все эпидемические меры: носить маски, не забывать о социальной дистанции и требованиях гигиены. Только при этом условии ситуация с коронавирусом продолжит стабилизироваться и возможно снятие ограничений.

В России зарегистрировано более 4 млн 12 тыс. случаев коронавируса. Выздоровели с начала пандемии свыше 3 млн 514 тыс. человек. Жертвами пандемии стали 78 тыс. 134 зараженных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минзрав РФ и власти Петербурга одобрили открытие 28 новых пунктов вакцинации от коронавируса. Часть из них будет развернута на базе городских медицинских учреждений, другая — на базе федеральных и частных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.