05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Больше 400 населенных пунктов Ленобласти газифицируют до 2025 года

По программе газификации на 2021-2025 годы в 412 населенных пунктов проведут природный газ. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Будет построено 124 межпоселковых газопровода общей протяжённостью почти 2 тыс. км. Реконструируют 64 км газопроводов-отводов и газораспределительных станций. Планы по газификации региона обсудили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Инвестиции «Газпрома» в газификацию региона составят более 31 млрд рублей»,
— уточнили в пресс-службе.

В Ленобласти также запланировано строительство около 1 тыс. 100 км внутрипоселковых газопроводов. На газ переведут 104 котельные. За счет этого природным газом будут обеспечены 54 тыс. квартир и частных домов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент РФ Владимир Путин заявил о снижении темпов газификации России.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.