11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор сообщил об эффективности «ЭпиВакКороны» против новых штаммов COVID-19

Вакцина от коронавируса «Эпиваккорона», разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», показала свою эффективность против южноафриканского, британского и бразильского штамма коронавируса. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«Центр постоянно отслеживает все мутации, которые могли бы повлиять на эффективность вакцины»,
— приводит ТАСС текст сообщения Роспотребнадзора.

Напомним, что 14 октября 2020 года президент России Владимир Путин объявил о регистрации вакцины ЭпиВакКорона от COVID-19.

Как ранее сообщала Мойка78, вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» показала эффективность в 100%. Предполагается двукратное внутримышечное введение препарата с интервалом в 14-21 день с дозой 0,5 миллилитра. Прививаться одним компонентом можно, если человек раньше болел COVID-19. Вакцина создана на основе пептидных антигенов в новосибирском центре «Вектор».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.