08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На «Северной верфи» заложили новое рыболовное судно

На заводе «Северная верфь» 17 февраля состоялась закладка морозильного траулера-процессора «Капитан Коротич». Это восьмой по счету и второй для Дальнего Востока траулер проекта 170701, строящийся на «Северной верфи».

Заложенное судно является практически целой рыбофабрикой с минимальным количеством отходов, увеличенной площадью рабочего пространства на борту и улучшенными мореходными характеристиками. Данное судно стало восьмым из десяти в серии рыбодобывающих судов для одного из крупнейших рыбодобывающих предприятий страны — «Акрос».

Судно получило имя Валентина Коротича (1941 — 2013 гг.)– знаменитого капитана, который более 40 лет работал на рыболовецких судах Камчатского края.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге на одном из таких же ранее выпущенных траулеров был поднят российский триколор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.