10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Северной верфи» заложили новое рыболовное судно

На заводе «Северная верфь» 17 февраля состоялась закладка морозильного траулера-процессора «Капитан Коротич». Это восьмой по счету и второй для Дальнего Востока траулер проекта 170701, строящийся на «Северной верфи».

На "Северной верфи" заложили новое рыболовное судно
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Заложенное судно является практически целой рыбофабрикой с минимальным количеством отходов, увеличенной площадью рабочего пространства на борту и улучшенными мореходными характеристиками. Данное судно стало восьмым из десяти в серии рыбодобывающих судов для одного из крупнейших рыбодобывающих предприятий страны — «Акрос».

Судно получило имя Валентина Коротича (1941 — 2013 гг.)– знаменитого капитана, который более 40 лет работал на рыболовецких судах Камчатского края.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге на одном из таких же ранее выпущенных траулеров был поднят российский триколор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.