18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Бирже труда Ленобласти выяснили какие профессии являются наиболее популярными у мужчин

Специалисты Биржи труда Ленинградской области провели социологическое исследование и выяснили, какие профессии являются наиболее популярными у мужской половины жителей региона.

В 2020 году чаще всего выбирались прикладные профессии: электрики, токари, сварщики, водители. Так же часто встречались инженеры, руководители отделов и менеджеры.

Большинство мужчин, живущих в Ленинградской области, придерживаются специальностей в сфере производства. Такой работой занимаются 18% местных жителей. В области культуры и спорта трудятся 13% мужчин, в сфере услуг – 9%.

Реже всего мужчины Ленинградской области устраивались в заведения гостинично-ресторанного бизнеса, в сфере IT-технологий, а так же на профессии, связанные с финансами.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Смольном перечислили профессии, которые пользуются спросом после пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.