Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские разбираются в обстоятельствах конфликта, который произошел между работниками ритуальных компаний. Пока возбуждено одно уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 22 февраля, в полицию поступило сообщение от 39-летнего соучредителя ритуальной компании. По его словам, около 11 часов в помещении ритуальной компании, расположенной на территории кладбища в поселке Ириновка, пришел 61-летний работник ритуальной компании конкурента, с которым у заявителя произошел конфликт.

В ходе конфликта 61-летний мужчина достал нож, поцарапал заявителя, затем стал бить его. В ответ его оппонент сделал несколько выстрелов из своего травматического пистолета, в воздух и под ноги, после чего представитель фирмы-конкурента скрылся.

Через полчаса к заявителю пришел 34-летний сын работника компании конкурента, который напал на него и стал избивать. В ходе драки пострадавший еще раз выстрелил из травматического пистолета, после чего злоумышленник скрылся.

В результате применения травматического пистолета пострадавших нет. Сотрудники полиции задержали троих участников конфликта и доставили в полицию для установления деталей произошедшего. В отношении стрелявшего мужчины возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством или причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательстве о явке.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что злодей напал на девушку на Богословском кладбище и отобрал у нее сумку.