01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы оказались в антирейтинге по сбережениям

Жители Петербурга стали реже откладывать деньги «на чёрный день». Об этом свидетельствуют данные исследования банка «Открытие» и СК «Росгосстрах жизнь».

Ещё год назад Петербург занимал одну из верхних строчек рейтинга, но пандемия внесла свои коррективы. Число откладывающих деньги петербуржцев сократилось в два раза. Сейчас финансовая подушка безопастности есть у 30% петербуржцев.

В то же время Ленинградская область и Северо–Западный федеральный округ вошли в число лидеров по этому показателю
— пишут исследователи.

Отметим, что почти треть работающих россиян столкнулась со снижением доходов в 2020 году. Возможно, петербуржцы перестали откладывать деньги именно по этой причине.

Ранее Мойка78 писала, как правильно копить сбережения, чтобы не терять деньги. Самое важное — выбрать правильную валюту для хранения денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.