17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

По факту «минирования» «Ленты» на Брантовской дороге возбудили уголовное дело

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские искали «бомбу» в гипермаркете «Лента». По факту ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 февраля, в 19:55 в полицию поступило сообщение от заместителя директора ООО «Лента», расположенной на Брантовской дороге, дом №3. Женщина сообщила, что на официальную почту организации поступило сообщение с аккаунта соцсети «ВКонтакте» о «минировании» магазина.

На место ЧП выехали полицейские. Проведенным осмотром магазина и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в День защитника Отечества «минеры» не дали отдохнуть петербургским полицейским. Они пообещали «взорвать» АТС на Дачном проспекте. При поиске «мины» были эвакированы трое сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.