06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бездомным животным в Петербурге подключат интернет за 22 бюджетных миллиона

Управление ветеринарии Петербурга выделило больше 22 млн рублей на содержание бездомных животных в 2021 году. Среди прочего победитель конкурса должен будет обеспечить братьев наших меньших доступом к интернету.

Заказчиком выступило управление ветеринарии Петербурга. Ведомство ищет компанию, которая займется приютами для бродячих котиков и собак.

Помимо самого ухаживания за братьями нашими меньшими, оставшимися без крова, подрядчику также придется закупиться всем необходимым для комфортного проживания кошек и собак. Это, судя по техническому заданию, корма для животных, миски для еды и воды, подстилки, клетки, дезинфектор и… устойчивый интернет. Видимо, жить без доступа к Сети песики с котиками не смогут.

На выполнение всех этих задач выделили более 22 млн рублей.

Кстати, на содержание одной собаки в день в таком приюте будут тратить 400 рублей, на содержание кошки — 209 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что из 100 тысяч бездомных котиков половые органы отрежут лишь у 800.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.