09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Холдинг «Империя» приобрел два исторических здания на Миллионной

Холдинг «Империя», в управлении которого находится сеть бизнес-центров «Сенатор», приобрел два исторических здания на Миллионной улице в Петербурге. Общая площадь объектов составляет 26,1 тыс. кв. метров.

В собственность холдинга перешли два здания на Миллионной улице, 5 и 6, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на управляющего директора сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрия Золина.

Объекты в течение двух лет планируется реконструировать под деловую функцию. В холдинге уточнили, что все исторические элементы зданий будут сохранены.

Стоимость сделки не уточняется. Однако, по оценкам экспертов, покупка могла обойтись компании в сумму до 3,7 млрд рублей.

Прежде оба здания принадлежали Северо-Западному государственному заочному техническому университету, а затем перешли к ООО «Виктория».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в пригороде Петербурга стали массово покупать земельные участки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.