28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Нейросеть научилась бороться с травлей во «ВКонтакте»

Администраторам пабликов и сообществ в соцсети «ВКонтакте» стал доступен специальный фильтр для борьбы с враждебными высказываниями — в его основе лежит нейросеть.

Доступ к новой функции уже получили владельцы 50% пабликов, в скором времени воспользоваться ей смогут все. Фильтр-модератор можно включить в настройках сообщества. Об этом сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Нейросеть была запущена в тестовом режиме в 2020 году. За это время ей воспользовались владельцы 13 млн публичных страниц, групп и мероприятий. Среди тех, кто подключил фильтр, от него отказались лишь 1,8%.

Алгоритм распознает прямые угрозы — пожелания смерти, обещания причинить вред здоровью и угрозы расправы. В будущем он также будет выявлять травлю по национальной или религиозной принадлежности.

Точность нейросети составляет около 80%, продолжается работа над ее улучшением.

Ранее «Мойка78» сообщала, что социальная сеть «ВКонтакте» ввела обозначения для страниц умерших пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.