18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасатели перечислили места с самым неустойчивым льдом в Петербурге

В ходе пресс-конференции ТАСС начальник Центра ГИМС МЧС России по Петербургу Александр Радько назвал места с самым неустойчивым льдом в городе.

По его словам, особую опасность представляют Нева с ее притоками, середина Финского залива, дамба и места со стороны Красного села и Сестрорецка, которые могут оторваться при сильном ветре.

Радько отметил, что опасность таит рыхлый лед. Также он призвал петербуржцев избегать тех мест, где активно бьют родниковые ключи и видны желтые полосы.

По словам Радько, с момента введения запрета на выход на лед в Северной столице профильные ведомства составили всего 70 протоколов по фактам нарушений.

Ранее Мойка78 сообщила, что губернатор Александр Беглов подписал постановление о запрете выхода на лед в Петербурге до 15 апреля. Нарушение повлечет за собой административную ответственность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.