В четверг в Петербурге утром подморозило. На улицы города выехала уборочная техника с жидкими и твердыми реагентами, снегоуборщики.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 4 марта, на улицах города работает много машин со щетками, подметально-уборочная техника, погрузчики, распределители твердых и жидких реагентов. Снег вывозят самосвалами. На Петроградке работают более 20 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

Машины разъехались по основным районам Петербурга. Много машин на севере города, в районе Большой Охты, в Московском районе, Петродворцовом, Курортном. Пока нет уборочной техники в Кронштадте и Зеленогорске.

Отметим, что по данным синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг в Северной столице ожидается облачная с прояснениями погода, местами — небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный. Столбик термометра днем опустится до -1…-3 градусов. На дорогах гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в среду, 3 марта, уборочная техника не доехала до Купчино.