08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть готовит себе кадровый резерв музейных работников

Для работы в музеях Ленинградской области выберут хранителей, заведующих и новых молодых научных сотрудников.

Как сообщается в пресс-службе Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой рассказал, что в Ленинградской области готовится к открытию несколько новых музеев и большой реставрационный центр, который будет восстанавливать предметы, находящиеся в музейных фондах области.

В связи с этим Ленинградская область нуждается в «скамейке запасных», как выразился Владимир Цой, на весьма внушительное количество должностей во всех музеях региона.

В настоящее время комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области совместно с Музейным агентством региона рассматривает вопрос о музеефикации зданий – объектов культурного наследия, расположенных в районе «Парусинка» в Ивангороде.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Смольном заявили, что Петербург поддерживает музеи и театры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.