14 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за температурных качелей чуть не затонули два корабля

В Петербурге из-за перепада температуры два судна чуть не пошли на дно Малой Невки. Одно было пришвартовано в районе набережной Макарова, второе — на территории яхт-клуба на Петровской косе.

Как сообщает Росприроднадзор, маломерное судно «Соболь», используемое при проведении водолазных работ, чуть не потонуло у набережной Макарова в четверг днем, 4 марта. По факту произошедшего Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

Второй корабль — «Детинец» — чуть не затонул на территории яхт-клуба. В трюм корабля попала вода, судно приобрело осадку. Сотрудники яхт-клуба передали команде «Детинца» помпу для откачивания воды.

В обоих случаях, по данным ведомства, причиной стало резкое таяние льда и его замерзание — температурные качели. При осмотре акваторий возле подтопленных кораблей загрязнений окружающей среды выявлено не было. Пятен нефтепродуктов не обнаружено.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по факту подтопления пассажирского теплохода на Волхове начата проверка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.