02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Google выплатил штраф на 3 млн рублей за неудаление запрещенной информации

Компания Google выплатила штраф в размере трех миллионов рублей за за неисполнение требований законодательства о защите граждан от зловредного контента.

Как сообщает «РИА Новости», штраф в таком размере был назначен 17 декабря 2020 года.
В 2019 году Google уже оплачивал штраф в размере 700 тысяч рублей в связи с возбуждением Роскомнадзором дела об административном правонарушении за неудаление запрещенного контента из поисковой выдачи.

Последующий мониторинг выявил, что компания выполняет предписания лишь частично — около 30% всего запрещенного в России контента. В 2020 году 25 мая, по той же статье, Google снова был оштрафован на 1,5 миллиона рублей. В текущем же году штраф за уже известное нам правонарушение вырос вдвое в сравнении с предыдущим и составил 3 миллиона рублей.

На данный момент все штрафы оплачены.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роскомнадзор объяснил проблемы с доступом к Google в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.