07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самыми угоняемыми автомобилями в России стали Hyundai, Kia и Toyota

Чаще всего автоугонщиков в России интересуют автомобили корейских марок Hyundai и Kia, а также «японцы» Toyota. Самые угоняемые – Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry. Об этом сообщают РИА Новости.

Кроме уже названных брендов, частым угонам подвергаются Range Rover, Lexus и Mercedes. Особой популярность пользуются модели Mitsubishi Outlander, Skoda Rapid, Toyota Land Cruiser 200, BMW X6, Infiniti QX80.

Из анти-рейтинга за год выбыли Hyundai Creta и Hyundai Tucson, а также Kia Optima. На несколько строчек поднялись Lada Vesta и Volkswagen Tiguan. А вот первый три места не меняются из года в год.

Однако угонять автомобили в целом стали реже. По данным «Росгосстраха», если сравнивать с февралём прошлого года, угоном стало меньше на 65%. А вот если сравнивать февраль и январь, число угонов выросло на 33%.

Ранее Мойка78 писала, что полиция Петербурга поймала четверых угонщиков за день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.