19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские кинокартины не попали в число номинантов на «Оскар»

В номинацию «Лучший иностранный фильм» на премии «Оскар» не попали российские картины: «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского и «Гунда» Виктора Косаковского. Они были в шорт-листе. Информация о номинантах появилась на сайте Американской академии киноискусств.

Номинантами стали фильмы «Еще по одной» из Даниии, «Коллектив» от Румынии, «Человек, который продал свою кожу» снятый режиссёром из Туниса, «Куда ты идешь, Аида?» от Боснии и китайский фильм «Лучшие дни».

В категории «Лучший фильм» посоревнуются кинокартины: «Земля кочевников» Хлои Чжао, «Отец» Флориана Зеллера , «Манк» Дэвида Финчера, «Иуда и черный мессия» Шаки Кинга, а также «Минари», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла» и «Суд над чикагской семеркой».

Заветную статуэтку и звание лучшего режиссёра 2020 года могут получить Хлоя Чжао, Эмиральд Феннел, Томас Винтенберг, Дэвид Финчер и Ли Айзек Чун.

Ранее Мойка78 писала, что фильм российского режиссёра о Новочеркасске вошел в шорт-лист премии «Оскар».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.