В четверг утром на улицы Петербурга выехало большое количество уборочной техники. Дороги чистят от льда, посыпают реагентами, подметают.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 18 марта, на дорогах работают распределители жидких и твердых реагентов, машины с подметальным и щеточным оборудованием, самосвалы. На Петроградке работают 19 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

Уборочные машины равномерно распределились по всем районам города. Много машин в центре, в районе Ближней Рогатки, в Обухово, на Юго-Западе, в Сосновой Поляне. На севере города техника добралась до Парнаса, Озерков и Сарой Деревни. Не забыли убраться и в отдаленных районах города: в Петродворцовом, Кронштадском, Курортном, Колпинском.

Пока нет техники на Пороховых и в Веселом Поселке.

Отметим, что синоптики не обещают в четверг в городе сильных осадков. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ожидается небольшой снег. Ветер северный, днем умеренный. Температура воздуха днем удержится на уровне +1…-1 градус. На дорогах местами гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 марта в Петербурге уборочная техника активно чистила центр города.