16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский инфекционист рассказал об опасно широком спектре симптомов COVID-19

Врач отделения скорой помощи поликлиники №32 Евгений Нечаев предупредил, что коронавирусная инфекция у каждого человека проявляется индивидуально. Об этом эксперт рассказал телеканалу Санкт-Петербург.

 

По словам инфекциониста, у некоторых пациентов COVID-19 дает о себе знать только головной болью и ломотой в теле. У других – только повышенной температурой. Причем градусник может просто долгое время показывать одни и те же цифры.

 

Нечаев привел в пример молодого человека, который узнал о заражении во время медкомиссии для армии. Только обследование смогло показать, что парень болен.

 

Исходя из этого, врач отметил, что решение о лечении принимается по каждому конкретному пациенту. Если у человека признаки пневмонии и высокая температура, то его госпитализируют. А если коронавирус протекает в легкой форме, то больной лечится дома.

 

Ранее Мойка78 писала о том, как будут болеть гриппом люди, которые переболели COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.