28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вандалы разгромили исторический особняк Нобеля

В северной столице неизвестные разгромили исторический особняк Нобеля, расположенный на Пироговской набережной и оставили там голову Ленина.

Как сообщает издание «Петербургский дневник» со ссылкой на источники в социальных сетях, неизвестные вандалы разгромили исторический особняк Нобеля на Пироговской набережной. Стены и камины особняка исписаны краской, предметы интерьера разломаны и, в довесок к всеобщему хаосу, разбито пианино.

Авторы снимков так же нашли голову Владимира Ленина. Как она туда попала — не известно.

Стоит сказать, что здание особняка находится в ведении СПбГУ. Между ВУЗом и КГИОП была заключена договоренность, согласно которой университет должен был выполнить до 25 марта 2019 года ремонт здания с приспособлением для современного использования.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге полиция ищет вандалов, изрисовавших сфинксов на Египетском мосту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.