Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир ST.Petersburg Ladies Trophy 2021.

В финальном матче Касаткина обыграла Маргариту Гаспарян.

В первом сете Касаткина одолела свою соперницу со счетом 6:3. Во втором сете она вела со счетом 2:1, но матч завершился досрочно, потому что Гаспарян получила травму. У теннисистки возникли проблемы с ногой и поясницей, и она отказалась продолжать борьбу за титул.

Касаткина четвертый турнир WTA (англ. Женская теннисная ассоциация) в своей карьере и второй в этом сезоне: в феврале 2021 года 23-летняя теннисистка одержала победу в австралийском турнире Phillip Island Trophy.

Напомним, что матчи на этом турнире проходили без линейных судей. Их заменили камеры системы hawk-eye live.

Ранее Мойка78 сообщила, что директор теннисного турнира ST.Petersburg Ladies Trophy 2021 Наталия Камельзон объявила о том, что зрители смогут присутствовать на матчах.